Михаил Булгаков, Собачье сердце

Книга Булгакова начинается с того, что профессор Филипп Преображенский берет к себе бездомную собаку по имени Шарик. Сам Филипп является большим гением медицины, так что забрать собаку к себе не составило для него труда, правда, как говорится, за все приходится расплачиваться и Преображенский решает провести над им эксперимент по омоложению, пересадив ему гипофиз человека по имени Клим Чугункин. Вскоре с шариком начало происходить то, чего даже профессор не ожидал. Шарик превратился в человека и унаследовал все качества прежнего владельца гипофиза. Из за плохого поведения Шарика многие начали жаловаться профессору на поведение Шарика и Преображенский решает превратить Шарика обратно в собаку.
По моему мнению суть данной книги в том, что иногда граница между человеком и животным стирается, в результате чего человек становится похожим на животное, а животное приобретает человечность. 

Комментарии

  1. Titanium Watch Band - Taylor Sheridan
    Titanium titanium jewelry for piercings Watch band. Taylor Sheridan is a high-quality design and construction, available in titanium price per pound all of titanium apple watch band Taylor Sheridan's titanium quartz stores. The construction of the watches is  Rating: 4 · titanium rod in femur complications ‎1 vote · ‎£39.95 · ‎In stock

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Интересные факты о Короленко

Михаил Булгаков, Записи юного врача

10 фаутов о С. Есенине