12 стульев Евгенией Петров, Илья Ильф

 Первой книгой которую я прочитал был роман Евгения П. и Ильи Ильфа "12 стульев". Начинается это произведение с того, что 15 апреля 1927 года в городе N (не называется) умирает теща Ипполита Матвеевича, которая перед своей смертью поведала ему о том, что в городе Старгороде из которого они бежали во время революции, в одном из гостиных гарнитурных стульев, она зашила все свои фамильные драгоценности, что конечно же сразу привлекло внимание Ипполита и он направился в этот город. Также эта новость привлекает и священника Федора Вострикова, который тоже направился в поместье на поиски драгоценностей. Ипполит же в свою очередь, при приезде в поместье обнаруживает в ней Бендера и делает его своим помощником. Кончается все тем, что при нахождении последнего стула Ипполит перерезает горло Бендеру, но стул оказывается пустым, а позже выясняется, что что сторож весной нашел эти сокровища и на них построил клуб.
 По моему мнению эта книга раскрывает перед читателями то, на что готов пойти человек ради денег, но также и на то, что зло не останется безнаказанным и в конце концов оно найдет свой конец.
 Мне эта книга понравилась за действия которые в ней происходили, а точнее то, как медленно и постепенно ни развивались с каждым разом все больше подогревая интерес читателя. Я советую всем прочитать эту книгу, так как считаю что она многим придется по вкусу. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интересные факты о Короленко

Михаил Булгаков, Записи юного врача

Булгаков